Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Tigerkopf, signiert unten rechts: L. H. Jungnickel, Farbholzschnitt auf stärkerem Japan, Stockgröße ca. 29,8 x 28 cm, Blattgröße ca. 35 x 30,5 cm, Spielvogel-Bodo OG. 29, Randbereich beschädigt (teilweise fleckig, Knicke, Bestoßungen und fehlendes Papierstück), Farben teilweise etwas ausgelaufen, geglättete durchgehende vertikale und horizontale Falten, Ruf 900
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:51
EUR 4.608,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato - arte e grafica del XX seculo |
Data: | 22.06.2022 - 14:51 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.06. - 22.06.2022 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 750,-