Ludwig Heinrich Jungnickel
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Farblithografien 24 Stück, Tierfabeln des klassischen Altertums, Blattgrößen je 22 x 16,5 cm, jedes Blatt mit Nachlassstempel, zuzüglich das dazugehörige Buch, Kunstverlag Anton Schroll & Co Wien, mit 24 Farblithografien und Buchschmuck von Ludwig Heinrich Jungnickel, Nachlassstempel, soweit guter Zustand, Blätter partiell fleckig, leicht gebräunt, Einband mit Mängeln
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2022 - 10:55
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.06.2022 - 10:55 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |