Franz Karl Wolf der Jüngere
(Prag 1764-1836) Zwei Zeichnungen: Husarentempel in der Hinterbrühl (recto), Burgruine(verso); Mödlinger Klause (recto), Ruine Merkenstein (verso), jeweils monogrammiert FW, Feder in Schwarz, grau laviert, über Bleistift, auf Bütten, 33 x 41 cm und 31,5 x 45 cm, gebräunt, stockfleckig, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.06.2022 - 14:06
- Prezzo di partenza:
Franz Karl Wolf der Jüngere
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe di maestri fino al 1900, acquerelli, miniature |
Data: | 21.06.2022 - 14:06 |