Lotto No. 76

Dekortasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur 1804, 1808

Dekortasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur 1804, 1808 - Vetri e porcellane

zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine goldene Ränder, drei grün gemalte Weinlaubzweige auf weißem Fond, sowie drei Rauten mit Kupferlüsterfond, én grisaille gemalten Sternblüten und Blättern, umrahmt von feinen und breiten Goldrändern, kantiger goldgehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, Lippen- und Tellerrand minimal restauriert, unterglasurblauer Bindenschild, Weissdrehernr. 9, 51 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.06.2022 - 15:12

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Vetri e porcellane
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.06.2022 - 15:12
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online