Lotto No. 184

Meißen Zwiebelmuster Moccaservice, 25 Teile

Meißen Zwiebelmuster Moccaservice, 25 Teile - Vetri e porcellane

Porzellan, 25 Teile: 10 Moccatassen mit 10 Untertassen Dm. 10,5 cm, teilweise 1820-1860, 1 Gießer Höhe 8 cm und 1 Untertasse Dm. 10,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, Rosenknauf minimal bestoßen und 1 Untertasse Dm. 10,5 cm, zusätzliche eine Deckeldose "Jahrtausendfeier 929-1929 Meißen" Höhe 5,5 cm, Dm. 9,5 cm, unterglasurblaue Bemalungen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1880 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.06.2022 - 15:30

Prezzo realizzato: **
EUR 576,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Vetri e porcellane
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.06.2022 - 15:30
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA