Lotto No. 214

Speiseservice-Teile "grüne Lorbeerkränze mit roten Früchten" MEHUN C. P. & Co, FRANCE, um 1920-1930,

Speiseservice-Teile "grüne Lorbeerkränze mit roten Früchten" MEHUN C. P. &  Co, FRANCE, um 1920-1930, - Vetri e porcellane

Porzellan, 40 Teile: 14 Speiseteller Dm. 26 cm, 14 Dessertteller Dm. 17 cm, 10 halbmondförmige Seitenteller Länge 23 cm, 1 Rand minimal bestoßen, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 10 cm, Länge 23 cm, 1 weißer Löffel Länge 22 cm liegt bei, Wandungen mit passigen goldenen Rändern und Zahnkanten, im Spiegel der Speiseteller ligiertes goldenes Monogramm BE mit Krone, einzelne minimale Gebrauchsspuren, unterglasur grüne Marke und rote Verlegermarke "L'Escalier de Cristal Paris" (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.06.2022 - 15:35

Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Vetri e porcellane
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.06.2022 - 15:35
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online