.gestempelt/Briefstück - Österr. Ausg. 1850 - kl. Spezialpartie Nr. 1M - u.a. Erstdruck - rote Entwertung,
Paar, tls. gepr. Seitz, gute Erh., auf 1 Blättchen, (7 und 1 Paar),
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
27.06.2022 - 14:09
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Francobolli e cartoline |
Data: | 27.06.2022 - 14:09 |
Esposizione: | 13.06. - 27.06.2022 |
Scopri i risultati dell'asta
- 42 Zeichnungen und Aquarelle, Deutsch um 1900
- Oman, Sansibar: Ein außergewöhnlich schönes Paar silberner Fußreifen für Frauen, auch ‘Sansibar-Reifen’ genannt. Das Besondere: Alle äußeren Flächen tragen einen durchbrochenen Dekor. Sehr selten!
- Egon Hofmann *
- Josef Lorenzl, "Liane" (Tänzerin mit Hut, ihr Kleid schmetterlingsflügelartig auseinander haltend) auf einem abgerundeten rautenförmigen Sockel, Entwurf: ca. 1936, Modellnummer: 7581 F, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Fochtmann Amethyst Ohrclips zus. ca. 25 ct