Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Zwei Porträts: a) Schriftsteller Franz Blei, signiert mittig rechts: Orlik, auf kleinem Papieretikett bezeichnet unten mittig, Lithografie auf Velin, Bildausschnitt ca. 23 x 17,5 cm, gebräunt, Knick- und Faltstellen; b) Schriftsteller und Dramaturg Felix Holländer, signiert mittig rechts: Orlik, bezeichnet unten rechts, Lithografie auf Velin, Bildausschnitt ca. 20,5 x 13,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Knick- und Faltstellen; jeweils Textilpassepartout, seitlich zugeklebte Verglasung
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.06.2022 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Emil Orlik
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.06.2022 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |