Konvolut Sammlermünzen (31 Stück)
Silber/Metall, u. a. 1x 5 Korona 1907, 1x 5 Kronen 1908, 1x 5 Kronen 1909, 1x 5 Korona 1909, 7x 1 Krone/Korona (1895,1896,1901,1913-1916), zus. 263,8 gøx Gebrauchsspuren
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.07.2022 - 10:09
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 160,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 150,-
Konvolut Sammlermünzen (31 Stück)
Silber/Metall, u. a. 1x 5 Korona 1907, 1x 5 Kronen 1908, 1x 5 Kronen 1909, 1x 5 Korona 1909, 7x 1 Krone/Korona (1895,1896,1901,1913-1916), zus. 263,8 gøx Gebrauchsspuren
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 14.07.2022 - 10:09 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Werner Augustiner *
- Congressional Medal of Honor,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Etagere, im klassizistischen Charakter,
- Karl Plattner *