Speiseteller mit "Federvieh", Meißen, Ende 19. Jh.,
Porzellan, 6 Stück, Dm. 25 cm, Wandungen mit gewellten Goldrändern, feinst gemalten goldenen Spitzenbordüren, Spiegel mit verschiedenen Landschaften und Aulandschaften sowie farbig gemalten Hähnen, Hühnern, Küken, Wildgänsen, Rebhühnern, Truthähnen, unterglasurblaue Schwertermarke (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.07.2022 - 15:03
EUR 950,-
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.07.2022 - 15:03 |