Leopold Munsch
(Wien 1826-1888 Preßburg) Konvolut von 16 Personenskizzen, u. a. Kinder, teils monogrammiert bzw. gestempelt unten: LM bzw. L. Munsch, einige datiert, einige nummeriert, meist Bleistift, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton, von 6 x 11 bis 19,5 x 13 cm, teils im Passep.
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
21.07.2022 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Leopold Munsch
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.07.2022 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 210,- -
Prezzo:
EUR 210,-