Betende Heilige, Deutsch oder Österreichisch, um 1600
die Hände gefaltet, stehend auf später ergänztem Sockel, Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, lasiert, Höhe ca. 71,5 cm, Breite ca. 33 cm, beschädigt, ehemaliger starker Wurmbefall, Hände später ergänzt Ruf 700
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.07.2022 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.07.2022 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt - Schöne Partie Franz. Kolonien aus ca. 1900/1975,
- Runder Jugendstil Blumentisch, "J & J Kohn"
- Hahn, Herend,
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1,50 ct