3 Kaffeetassen mit Untersatz 1. Viertel 19. Jhdt.
Marke Elbogen & Waldenburg (Krister Carl), weiß und farbig glasiert, ornamentale Goldbemalung, eingepresste und unterglasurblaue Erzeugermarke, dekorative Sammlerstücke (1 Marke undeutlich/ apokryph), guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.08.2022 - 15:01
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.08.2022 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung 1933-45 sowohl **/* als auch gest. gesammelt in Lindner-Album,
- Brillant Alliancering
- Große Vase mit Gänseköpfen, nach einem Entwurf von Armin (Hermann) Klein, Firma Zsolnay, Pécs
- Wilhelm Schleich (?), Keramikbild: Leda mit dem Schwan, 1911
- Antoniucci Volti (Frankreich, 1915-1989), kauernde Frauenfigur