Josef Kuwasseg
(Triest 1799-1859 Graz, Besuch der Zeichenakademie unter J. A. Stark) Bachlandschaft mit figuraler Staffage, undeutlich signiert, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 17,5 x 28 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Rahmen mit Metallapplikationen besetzt, stockfleckig, Rahmenteil fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.08.2022 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Josef Kuwasseg
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.08.2022 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Graz |