Lotto No. 195-039959/0001

Vase, Dekorentwurf Franz von Zülow 1924, Ausführung Augarten, Wien, vor 1938

Vase, Dekorentwurf Franz von Zülow 1924, Ausführung Augarten, Wien, vor 1938 - Asta estiva

Porzellan, farbig gemalter Dekor "Theaterszenen", Ränder und Kanten vergoldet, schwarz gemalte Form- und Dekornummer 544/5467 und Malernummer 62 (Martha Lackinger), unterglasurblaue Marke und achteckige rote Dekormarke Augarten Austria, Höhe 15,2 cm, Gold an Kanten berieben bzw. Fehlstellen, eine minimale Farbabplatzung am Rand eines Bildfeldes, eine minimale Schartung am Fuß

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

04.08.2022 - 14:23

Prezzo realizzato: **
EUR 1.664,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta online
Data: 04.08.2022 - 14:23
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA