Lotto No. 139-102947/0004

Paar Jagd-Tafelaufsätze,

Paar Jagd-Tafelaufsätze, - Porcellana decorativa e argenteria

Porzellan, ein Treiber mit 2 bellenden Jagdhunden trägt das Waldhorn, ein Treiber mit 2 bellenden Hunden hält sie an der Leine zurück, dahinter je ein offener Baumstamm, Sockel mit Grasinseln und bunten Blüten, Höhe 37, 38 cm, Länge 40, 32 cm, Thüringen, apokryphe unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Ende 19. Jh. (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.08.2022 - 15:12

Prezzo di partenza:
EUR 2.500,-

Paar Jagd-Tafelaufsätze,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Porcellana decorativa e argenteria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.08.2022 - 15:12
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online