Therese Trethan, großer Teller, Wiener Kunstgewerbeschule, Schule Professor Koloman Moser, 1901-02
Porzellan, blauer, geometrischer Dekor am Rand; Unterseite in schwarz gestempelt Schule Prof. Kolo Moser und geprägt CH, G und 69(?); Alters- und Gebrauchsspuren; H. 3,3 cm, Dm. 31,2 cm. (MP)
Literatur: vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, WWF 109-29-3.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:01 |