Bachstelze auf Baumstamm mit Blattzweigen,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 22,5 cm, Schnabelspitze restauriert, wenige Blätter bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, 1924- 1934, Modellnr. 58, Modell von Johann Gottlieb Kirchner 1733, Formern 105 (Ru)
Lit.: Bergmann animals, S 311, Kat. Nr. 3879;
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.08.2022 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.08.2022 - 15:10 |