Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) Wandersmann in schneebedeckter Landschaft, signiert: F. X. Weidinger, rückseitig bezeichnet: Mühlviertel Winter 1930, Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 26,8 x 33,8 cm, gering stockfleckig, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2022 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver Weidinger *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.08.2022 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 60,-