Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Eva tritt aus der Seite des Adam, handsigniert : Ernst Fuchs, nummeriert: 70/297, 1977, aus dem Kabbalah-Zyklus, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin (mit Wasserzeichen "art et valeur paris"), von der Platte gedruckter Rahmen mit ornamentaler Prägung, Druckplattengröße ca. 53,5 x 32,5 cm bzw. 65,5 x 44,2 cm, Blattgröße ca. 76 x 56 cm, leicht gebräunt, WVZ Weis 274 b
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2022 - 15:35
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Ernst Fuchs *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.08.2022 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 700,- -
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo:
EUR 560,-