Speisezimmer-Sitzgruppe
1. Viertel 20. Jahrhundert, Buchenholz massiv, teilweise palisanderfurniert, bestehend aus 1 rechteckiger Tisch mit floraler Marketerie und Metallapplikationen geziert, Plattengröße 185 x 95 cm, zzgl. 6 Hochlehner, Sitze und Lehnen mit dunkelgrünem Leder tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierschäden, Sitze eingesessen, vermutlich zusammengestellt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 14:43
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Speisezimmer-Sitzgruppe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.01.2017 - 14:43 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2017 |