Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien)
Europäische Städte, 1982-1985,4 Lithographien auf BFK Rives, jeweils signiert Hans Fronius und datiert, 1 Blatt betitelt, Darstellungsmaße von 33,6 x 47 cm bis zu 43 x 57,5 cm, Blattmaße bis zu 56,7 x 76,7 cm, Blätter im unteren Rand mit leichtem Bug, teils vereinzelte Fleckchen, (4), (RAC)
Enthalten sind: "Prag", 1982, Nr. 23 von 120 nummerierten Exemplaren, Rethi L 343 - "Abend in Marseille", 1983, Nr. 64 von 120 nummerierten Exx., R. L 348 - "Lissabon", 1984, eines von 10 Künstlerexemplaren, R. L 356 a - "Istanbul", 1985, Nr. 98 von 120 nummerierten Exx., R. L 359 b
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.09.2022 - 15:04
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dalla Collezione Schedlmayer II - Opere su carta |
Data: | 06.09.2022 - 15:04 |
Esposizione: | 30.08. 04.09.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: