Lotto No. 96

Ferdinand Andri *

(Waidhofen a. d. Ybbs 1871- 1956 Wien) "Henne und Küken", 1903, Holzschnitt in Farbe auf festem Papier, signiert Ferdinand Andri, Exemplar einer signierten Vorzugsausgabe neben der Auflage in Ver Sacrum: Mittheilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs, Jahrgang 6, 1903, Heft 24, Druckstockmaße 15,8 x 16,9 cm, Blattmaße 19,9x 19,9 cm, leicht beschnitten, im rechten Bereich leicht fleckig, gerahmt, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

13.09.2022 - 10:32

Prezzo di partenza:
EUR 280,-

Ferdinand Andri *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Grafica moderna e contemporanea
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.09.2022 - 10:32
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online