Karl Johne *
(Kratzau, Böhmen 1887-1959 Weilburg/Lahn) "Frühlingstag", Holzschnitt in Farbe auf Velin, schwer lesbar signiert Karl Johne sowie betitelt und mit Original Holzschn. bezeichnet, Druckstockmaße 25,7 x 21,5 cm, Blattmaße 28,8 x 23,3 cm, schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:38
- Prezzo di partenza:
Karl Johne *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 13.09.2022 - 10:38 |