Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Prügelszene, handsigniert (ligiert): O Kokoschka, aus: Dyonisos und Xanthias, Kaltnadelradierung auf Bütten von Richard de Bas, Druckplattengröße ca. 26,2 x 20,3 cm, Blattgröße ca. 44,8 x 32,2 cm, WVZ Wingler/Welz 442
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.09.2022 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.09.2022 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 22.000,- a EUR 32.000,- -
Stima:
EUR 24.000,- a EUR 35.000,- -
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-