Oskar Bottoli *
(Vienna 1921-1996)
Seated Female Nude on a Base, monogrammed, dated OB78 and signed Bottoli, red chalk on paper, sight area 43.2 x 32 cm, framed
Provenance:
Private Collection, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 16:57
EUR 576,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 350,-
Oskar Bottoli *
(Vienna 1921-1996)
Provenance:
Private Collection, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte austriaca moderna e contemporanea |
Data: | 20.09.2022 - 16:57 |
Esposizione: | 14.09. - 20.09.2022 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA