Mente zur ungarischen Magnaten-Tracht,
2. Hälfte 19. Jh., schwarzer Samt, Kragen (innen Naht aufgegangen) besetzt und verbrämt mit Kunst-Webpelz (zeitgenössisch), Verschnürungen aus silbernen Schnüren, Wolle an den (offenen) Ärmeln, den Schößen und brustseitig (oberste Leiste rechts lose), gefüttert mit schwarzer Baumwolle (einige kleinere Schäden, sonst sehr schön), gestickte Zahl 7378, Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 15:24
EUR 1.280,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 29.09.2022 - 15:24 |
Esposizione: | 22.09. - 29.09.2022 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA