Lotto No. 284

Mente zur ungarischen Magnaten-Tracht,

Mente zur ungarischen Magnaten-Tracht, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

2. Hälfte 19. Jh., schwarzer Samt, Kragen (innen Naht aufgegangen) besetzt und verbrämt mit Kunst-Webpelz (zeitgenössisch), Verschnürungen aus silbernen Schnüren, Wolle an den (offenen) Ärmeln, den Schößen und brustseitig (oberste Leiste rechts lose), gefüttert mit schwarzer Baumwolle (einige kleinere Schäden, sonst sehr schön), gestickte Zahl 7378, Zustand II (Ka)

Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

29.09.2022 - 15:24

Prezzo realizzato: **
EUR 1.280,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 29.09.2022 - 15:24
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 22.09. - 29.09.2022

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA