Lotto No. 49

Ecketagere im Biedermeierstil,

Ecketagere im Biedermeierstil, - Mobili

unter Verwendung verschiedener, teilweise aus der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts stammender, Gestellteile in späterer Zeit gearbeitet, Nuss und Fichtenholz, teilweise nussfurniert, mattiert, drei Ablagefächer, ebonisierte partiell goldgefasste Säulen, verspiegelte Rückwand, Höhe 143,5 cm, Schenkelmaß 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.09.2022 - 15:08

Prezzo di partenza:
EUR 850,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 12.09.2022 - 15:08
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online