KK-Einzelladerepetierbüchse, Walther - Ulm, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 11639, Lauflänge: 652 mm, verstellbarer Abzug, Flügelsicherung, Abzugsbügel aus schwarzem Kunststoff, der Lauf mit Ringkorn und Korntunnel, Klemm-Montage mit montiertem ZF 'Hawke' Varmint 6-24 x 44 AD, Abs.: Plex mit Mildots, hohe klickbare 1/4 MOA Verstelltürme, Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, punzierter Grifffläche, Backe und Gummikappe mit Spacer, Schaftlänge: 354 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, Brünierung an der Mündung mit blanken Stellen, Schaft mit leichten Kratzern und etwas fleckig, deutscher Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2022 - 14:03
EUR 640,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 30.09.2022 - 14:03 |
Esposizione: | 23.09. - 30.09.2022 |
Lotti da altre aste
- Claude Bonnefond (1868-1936), dreiarmiger Kerzenleuchter in Form einer Frauenfigur, Frankreich, um 1900
- .gestempelt - D.Reich Dienstm. Nr. 65 (10 Pfg. dkl. orange) m. Lochung
- Norbertine Bresslern-Roth *
- Friedensreich Hundertwasser*