Flora Danica Blattschalen,
Porzellan, 3 Stück, "Dryas octopetale L., Pyrola umbellata L., Oxalis Acetosella var. Coerulea D. C.", ovale Wandung mit gezacktem Goldrand, goldgemalten Blattmotiven und Perlfriesen, Blatt- und Blütengehängen, Spiegel mit farbig gemaltem Blütenzweig, Asthenkeln mit plastischen großen und kleinen Blütenenden, unterseitig bezeichnet, Länge 22, 24, 24 cm, Royal Copenhagen, Denmark unterglasurgrüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke um 1960 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2022 - 16:51
EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Flora Danica Blattschalen,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 27.09.2022 - 16:51 |