Lotto No. 139-113032/0145

Japan, 20. Jh., Farbholzschnitte

Japan, 20. Jh., Farbholzschnitte - Antiquariato

, Nachschnitte, a)Katsukawa Shuncho (aktiv 1780-1801),"Rauchende Frauenunter einem Baum sitzend", signiert: Shuncho ga, Verlegerzeichen: Murataya Jirobei, 40,1 x 26,8 cm, b)Utagawa Kunisama (1773- 1810),"Der Schauspieler Iwai Kumesburo I als Sakamuras Ehefrau", signiert: Kunimasa ga, Zensursiegel kiwame, 39,3 x 27 cm, c)Torii Kiyonaga (1752-1815),"Zwei junge Frauen in Begleitung eines Mannes", aus der Serie:"Tosei yuri bijin awase", signiert Torii Kiyonaga, 39,4 x 26,3 cm,(CT)

05.10.2022 - 15:35

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 05.10.2022 - 15:35
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online