Lotto No. 140-037525/0002

Italienische Renaissancetruhe,

Italienische Renaissancetruhe, - Mobili e arti decorative

Toskana 16. Jh., dunkel gebeizter Nussholzkorpus auf Löwentatzen, frontseitig mit Rillendekor und zentralem reliefierendem Wappenmotiv, nach unten zu sich verjüngender Korpus mit godroniertem Dekor, Deckel mit ergänztem hochgewölbtem Abschluss, ca. 62 x 158 x 48 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

30.05.2017 - 15:05

Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e arti decorative
Tipo d'asta: Asta online
Data: 30.05.2017 - 15:05
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online