Lotto No. 140-037501/0001

Große italienische Aufsatzvitrine,

Große italienische Aufsatzvitrine, - Mobili e arti decorative

Venedig 19. Jh., ornamental reich beschnitzter zweiteiliger Hartholzkorpus im modifizierten Rokokostil, frontseitig geschweifte Ausführung, mintgrün bemalt und goldstaffiert, Unterteil mit zwei Türen und reichem Rocaillendekor, Aufsatz mit sog. gesprengtem Giebel und dreiseitiger geschweifter Verglasung, Inneneinrichtung mit rosa Tapezierung und Glasablage, ca. 236 x 133 x 44 cm, Reste einer ehemaligen Elektrifizierung, gepflegter Zustand. (DOC)

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

30.05.2017 - 15:06

Prezzo di partenza:
EUR 5.500,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e arti decorative
Tipo d'asta: Asta online
Data: 30.05.2017 - 15:06
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online