Salonkommode,
wohl Südfrankreich, 2. H. 18. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Nadelholzkorpus mit Palisander und Amaranth furniert sowie feld- und rautenförmig mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, 3 Laden, profilierte Marmorplatte, teilweise ergänzte Bronzebeschläge, 88 x 131 x 62,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
30.05.2017 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Salonkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 30.05.2017 - 15:21 |
Esposizione: | online |