Rudolf Schwaiger *
(Ebensee 1924-1979 Wien) Danae I, 1967, unterseitig bezeichnet, Nussholz vollplastisch geschnitzt, Höhe ca. 25 cm, Länge ca. 74 cm (SLS) Ruf 1.400
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Erwerb direkt vom Künstler Literatur: R. Schwaiger, Werkstatt Monographie, Wien/München, 1975, S. 78, WVZ-Nr. 115.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 15:01
EUR 2.176,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Rudolf Schwaiger *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-