Deckelvase, Meissen, 1970
Porzellan, farbige und gold staffierte Indische Blumenund Vogelmalerei, goldgerändert, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 24,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.10.2022 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Deckelvase, Meissen, 1970
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.10.2022 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Bulgari Ring
- Frau in Tracht mit Goldhaube und Blumenstrauß, Schleiss Schule, Gmunden, um 1918-37
- Friedensreich Hundertwasser*
- China-Keschan Teppich, ca. 195 x 194 cm, China, Ende 20. Jahrhundert