Lotto No. 138-078299/0001

Gaetano Zancon

Gaetano Zancon - Dipinti

(Basseno 1771-1816 Mailand) "Opere Scielte de' piu Celebri Pittori italiani finora inedite disegnate e incise da Gaetano Zancon, in Verona 1809", Konvolut von 90 Radierungen und 1 Titelblatt, nach Gemälden italienischer Meister, u. a. nach Paolo Veronese, Giovanni Battista Zelotti, Alessandro Turchi, Paoolo Farinati, Ludovico Carracci, Michelangelo, etc., Blattgröße ca. 46 x 32,5 cm, leicht gebräunt, minimal fleckig, ohne Passep., (91), (Sch)

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

18.10.2022 - 11:04

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Gaetano Zancon

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.10.2022 - 11:04
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online