Eck- Wandhängekästchen,
ca. 1900, mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit einer verglasten Tür, Ablagen, innen austapeziert, Schenkelmaß ca. 46 cm, H. ca. 91 cm, rückseitiger Besitzvermerk und Inventarnummer von Kronprinz Ernst August v. Hannover, Herzog von Cumberland (1845-1923), Alters- und Gebrauchsspuren.
Prov.: Schloss Cumberland, Gmunden (OÖ)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Eck- Wandhängekästchen,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 10.10.2022 - 15:00 |