Paula Modersohn-Becker
(Dresden 1876-1907 Worpswede) “Bildnis einer Bäuerin” [Portrait of a peasant], c. 1900, etching, signed by Otto Modersohn for the artist f. P. Modersohn-Becker O. Modersohn, plate size 9.2 x 13.9 cm, sheet size 25 x 30.4 cm, foxing, mounted, framed, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.06.2017 - 18:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Paula Modersohn-Becker
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Incisione e multipli |
Data: | 14.06.2017 - 18:00 |
Esposizione: | 08.06. - 14.06.2017 |
Lotti da altre aste
- .gestempelt/Briefstück/** - Österr. über 2.100 Sondermarken ab 1947 gestempelt,
- Zylindervase, wohl Legras & Cie, St. Denis, um 1900
- Konvolut Spur 0, Eigenbau,
- Brillant Armband zus. 0,44 ct (graviert)