Barockkommode, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Nussholzausführung, in Form von Feldern und Rocaillen in Ahorn und Maserholz marketiert, dreischübige geschwungene Front, Balusterfüße, profilierte Platte, ergänzte Beschläge und Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 86,5 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 71 cm, beschädigt, Trockenrisse, Furnierschäden, Furnierteile ergänzt
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.10.2022 - 15:19
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.10.2022 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- 2012 Montrachet Grand Cru AOC, Domaine Bouchard Père & Fils, Burgund, 96 Wine Spectator-Punkte
- 2018 Sauvignon Blanc Quarz, Cantina Terlano - Kellerei Terlan, Südtirol, 96 Falstaff-Punkte, Magnum
- 2018 Schwarz Rot, Weingut Schwarz, Burgenland, 94 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen
- Georges Jeannin
- Brillant-Ohrsteckgehänge zus. ca. 1,10 ct