Holzfigur, China, 18./19. Jh.,
geschnitzt, Fassungsund Bemalungsreste, Höhe 40,5 cm, Arm restauriert, Schwundrisse
Esperta: Regina Herbst
19.10.2022 - 10:44
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.10.2022 - 10:44 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Wiener Werkstätte WW - Karte Nr. 209 - Künstler Karl Schwetz (?): "Alt Karlsbad - Dreifaltigkeitssäule 1830",
- Hans Keplinger *
- Luigi Rossini
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Schale, Modellnummer: 809, Wiener Werkstätte, 1921-25
- Silberkassette "Internationales Lawn Tennis Turnier- Troppau 1911"