Medailleur Richard Plachtbekannte Persönlichkeiten
(10 Stk.) Entwürfe für die Av. der Medaillen/Plaketten u. a. auf Dr. Karl Domanig (1914, 250 mm), Herzog Ernst August und Herzogin Viktoria Luise (115 mm), Franz Pawlik, Richard de Kralik, Rudolf Wirchow, Ludwig Kastell (Für Treue Dienste vom Österr. Archäolog. Institute), alles Gipsmodelle mit Signatur R. Placht, =aus dem Nachlass des Medailleurs Placht=
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
17.11.2022 - 10:00
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 17.11.2022 - 10:00 |
Esposizione: | 11.11. - 16.11.2022 |
Scopri i risultati dell'asta
- Orologio da taschino con ripetizione del quarto d´ora e tre jaquemarts
- Brillant Topasring
- Büffelhelmmaske, Stamm: Chamba, Kamerun, Holz, stark abstrahiert, breites eckiges offenes Maul, runder Kopf, elegant nach hinten gebogene Hörner, dunkle Patina, Gebrauchsspuren, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Provenienz
- Romont "Coin Watch"
- Herwig Zens *