Medaillen, Europa meist 19./frühes 20 Jh.
(15 Stk. AR(2x) AE (11x) SN/PB (2x)) u. a. a.) Ungarn, Graf Csaky Tivadar, Patengeschenk 1859. Med: Kleeberg. b.) Niederl. Belgische Medaillen- Freunde 1912, Tulpenblüte. Med: van der Hoef. c.) Rumänien, Ion Kalinderu, Landwirtschaft 1909. d.) Belgien, Schollaert Betooging, 1911. e.) Bayern, Max Emanuel, "Theseus Bavaricus" Med: P. H. Müller. (Abguss?) f.) Italien, Garibaldi 1859; g.) Frankr., Silbermedaille, vergoldet (Punziert!), "Force Courage" 1911, Med: P. Grandhomme. h.) Frankreich, 1706 "GLADES/ GALLOR/ IN BRAB/ 23 MAI" Silbermedaille mit Randschrift(scharf gereinigt, gewellt) i.) Frankr. Louis XIII. 1623 Med. G. Dupre, Mazerolle 689. =Guss! 53,27 g 59 mm= j.) Frankr. Napoleon, 14. 7.1800 k.) Schweiz, Internationale Hundeausstellung Zürich. Med: E. Durussel. etc. meist III
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
17.11.2022 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 17.11.2022 - 10:00 |
Esposizione: | 11.11. - 16.11.2022 |