Lotto No. 195-038103/0033

Vierteilige Salonsitzgruppe im Louis-Seize-Stil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Vierteilige Salonsitzgruppe im Louis-Seize-Stil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

teils beschnitzte und gedrechselte Hartholzgestelle, in späterer Zeit weiß gefasst, goldstaffiert, bestehend aus: Sitzbank, Höhe ca. 103 cm, Breite ca. 127 cm, zwei Stühle, HÖhe je ca. 98 cm, freistehend mit ergänztem rosafarbenem Samtbezug bezogen, Sitzteile mit Federkern und Gurten, ovaler Tisch, ursprünglich nicht dazugehörend, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 88 cm, Breite ca. 58 cm, Platte fehlt, beschädigt, fleckig, gebrochen, Teile fehlen

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

27.10.2022 - 15:19

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.10.2022 - 15:19
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online