Lotto No. 138-066714/0002

Adolf Frohner *

(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Weiblichkeitsmonument", 1974, Radierung in Farbe auf BFK Rives, signiert Frohner, Nr. 18 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,2 x 57 cm, Blattmaße 56,6 x 75,9 cm, erschienen bei Molden Edition Grafische Kunst/Wien mit dem Trockenstempel, Blatt rückseitig an Passepartout mit Papierklebestreifen montiert, Griffknicke überwiegend im Rand, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

02.11.2022 - 11:01

Prezzo di partenza:
EUR 130,-

Adolf Frohner *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 02.11.2022 - 11:01
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online