Lotto No. 194

Utagawa-Hiroshige (1797-1858) Nachschnitt Meiji,

Utagawa-Hiroshige (1797-1858) Nachschnitt Meiji, - Arte Asiatica

Maisaka, Imagiri shinkei(Blick auf Maisaka), Blatt Nr. 31 aus der Serie:"Tokaido gojusan tsugi no uchi" (53 Stationen des Tokaido), signiert: Hiroshige ga, Verleger: Takenouchi Magohachi (Hoeido), kein kiwame Signatursiegel, datiert ca. 1833-1834 (Tenpo 4-5), s. Angaben und Blattvergleich, MFA. Acc. No.11.3885fast vollrandig, etwas fleckig und knitterfaltig, obere Ecken rückwärtig fixiert, Utagawa Hiroshige (1797-1858),Re-carved edition, Meiji,Maisaka, Imagiri shinkei(View of Imagiri), no. 31 from the series:"Tokaido gojusan tsugi no uchi" (The Fifty-Three Stations of the Tokaido), signed: Hiroshige ga, publisher: Takenouchi Magohachi (Hoeido), no censor's seal, dated ca. 1833-1834 (Tenpo 4-5), little soiled and creased, top corners fixed on the reverse, almost full-sized, 33,8 x 36,8 cm,(CT)

31.10.2022 - 16:37

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte Asiatica
Tipo d'asta: Asta online
Data: 31.10.2022 - 16:37
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 22.10 - 31.10.2022