Ludwig Thiersch
(München 1825-1909) Zwei Bilder: a) Römerin in farbiger Tracht, monogrammiert unten links: L. Th., Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 29,5 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; b) Römerin vorwiegend in Weiß, monogrammiert unten rechts: L. Th., Aquarell über Bleistift auf Papier, ca. 29 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Literatur: Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 4, München 1983, S. 251f. 254f., Abb. 375-379. Zur Provenienz: siehe Klebezettel rückseitig
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
03.11.2022 - 11:18
- Prezzo di partenza:
Ludwig Thiersch
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.11.2022 - 11:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |