Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Warnung, aus der Mappe: V/II/Blatt 8: Traumland, handsigniert: Kubin, zusätzlich im Stein signiert: Kubin, betitelt, Lithographie auf bräunlichem Papier, Blattgröße ca. 38,3 x 27,2 cm, gedruckt von O. von Holten, Berlin, erschienen im Fritz Gurlitt Verlag, Berlin, WVZ Raabe 168
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S. 286f.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
15.11.2022 - 15:14
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 15.11.2022 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 25.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-