Pieter Wouwerman
(Haarlem 1623-1682 Amsterdam)
Schlacht mit Reitergefecht vor Landschaft, monogrammiert unten rechts: P. W., Öl auf Holz, ca. 29 x 37 cm, Retuschen, vergoldeter spätklassizistischer Rahmen, dieser beschädigt Ruf 3.000
Provenienz:
Neumeister KG, Auktion München 13. 2. 1976. Gutachten von Dr. Walter Bernt vom 11. 2. 1976 liegt in Kopie vor.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.11.2022 - 14:10
EUR 3.840,-
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Pieter Wouwerman
(Haarlem 1623-1682 Amsterdam)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 23.11.2022 - 14:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 23.11.2022 |