Lotto No. 211

Bauernschrank, Alpenländisch, datiert 1785

Bauernschrank, Alpenländisch, datiert 1785 - Asta di Natale - Argenti, vetri, porcellane, incisione, militaria, tappeti

ursprüngliche 18. Jahrhundert, in späterer Zeit maltechnisch stark überarbeitet, ornamental, marmorierend und an den Seiten furnierartig polychrom bemalt, zwei Türen mit Rahmenfeldern, die Hl. Maria, den Hl. Georg und darunter Blumensträuße darstellend, loser Kranz und Sockel, Sockelfach mit Blender, Höhe ca. 175 cm, Breite ca. 147 cm, Tiefe ca. 64 cm, Trockenrisse, Alters- und Gebrauchsspuren, Kranz beschädigt, Holzteile ergänzt, Farbfehlstellen Ruf 500

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

23.11.2022 - 15:39

Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.600,-
Prezzo di partenza:

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Tipo d'asta: Asta online
Data: 23.11.2022 - 15:39
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 14.11. - 23.11.2022